Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный пересчитал тарифы на метро. Поездка по единому электронному билету подорожала на рубль

2564

В Петербурге комитет по тарифам опубликовал проект постановления «Об установлении стоимости проездных документов многоразового пользования на проезд в метрополитене на 2020 год». Раньше он уже обнародовал аналогичный документ, однако теперь внес изменения.

Проект опубликован на сайте Смольного 16 декабря. По сравнению с предыдущим вариантом изменились расценки на поездки по единому электронному билету. Ранее предполагалось, что первые 10 поездок будут стоить по 37 рублей, а затем стоимость снижается, так что  с 41-й поездки и далее пассажир платит уже 33 рубля. Теперь отчет начинается с 38 рублей и доходит до 34.

При этом прежними остаются другие расценки.  Единый проездной на месяц (трамвай, троллейбус, автобус, метро)  будет стоить 3015 рублей, такой же льготный – 623 рубля, для учащихся он обойдется в 535 рублей, для студентов – в 1075 рублей.

Месячный билет для метро должен вырасти до 1870 рублей; суточные единые билеты будут стоить от 185 рублей до 705 рублей в зависимости от количества дней, а единый на 90 минут – 68 рублей.

Ранее стало известно, что разовый проезд на наземном транспорте и в метро подорожает на 10 рублей (до 50 и 55 рублей соответственно), а по билетам длительного пользования — на 3,9%. Незадолго до этого комитет финансов заявлял, что в первоначальный вариант бюджета заложен рост на 5 рублей. В свою очередь, комтранс сообщал, что без дополнительной субсидии придется выходить на 50 рублей за талон и 60 — за жетон. Губернаторской поправкой субсидия непосредственно на перевозку пассажиров была, напротив, сокращена почти на 3 млрд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close