Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Горизбирком подтвердил нарушения в МО «Сампсониевское», «Георгиевское» и «Екатерингофское»

1591

Горизбирком осудил недопуск кандидатов и членов комиссий на участки во время подсчета голосов, утаивание участковыми комиссиями даты и времени проведения заседаний и формальный отказ на удовлетворение жалобы. Об этом говорится в решениях ГИК по итогам заседания 3 октября.

По жалобе члена ИКМО «Екатерингофский» Юрия Багрова были признаны незаконными действия избирательной комиссии, которая несвоевременно оповестила заявителей о заседании. Кроме того, Горизбирком осудил отказ комиссии участка УИК № 2119 (МО «Георгиевский») в день голосования принимать жалобы.

Также ГИК признал незаконным недопуск на участок № 343 (МО «Сампсониевское») во время подсчета результатов кандидата Виктора Виленского и делегированного им члена с правом совещательного голоса Николая Драча.

По факту недопуска Драча и Виленского Горизбирком направит в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти представление о проведении проверки.

Отметим, что после определения результатов выборов Горизбирком не может отменить или пересмотреть их итоги, соответственно, комиссия выдает отказы по всем жалобам, содержащим просьбу рассмотрения по существу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close