Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Московских скинхедов подозревают в нападении на иностранца в Петербурге

2004

Гости из столицы с националистическими взглядами подозреваются в нападении на петербургского гастарбайтера в Красногвардейском районе. Гражданин Узбекистана с ножевыми ранениями после конфликта попал в реанимацию Александровской больницы.

Как удалось выяснить «Фонтанке», четверо молодых людей, от 17 до 20 лет, с ультраправыми взглядами приехали в выходные на своём стареньком внедорожнике из Москвы, чтобы насладиться видами Петербурга. В понедельник вечером двигатель авто приказал долго жить. Пока двое москвичей пытались реанимировать машину, остальные пошли погулять по Среднеохтинскому проспекту. У дома 16/27 им встретился иностранец, с которым они, по версии правоохранителей, вступили в конфликт.

Мужчина из Узбекистана получил несколько ножевых ранений, но выжил. Сейчас он находится в реанимации. Предполагаемых нападавших сотрудники уголовного розыска Красногвардейского района задержали днём 17 сентября. Полиция рассмотрела на их телах ультраправые татуировки. Среди них символика Schutzstaffeln (немецких отрядов охраны), а также свастика. На одном из молодых людей была надета футболка с иностранной надписью, перевод которой буквально звучит как «нет ножа – нет жизни». Отдельно отмечается, что главного орудия преступления (ножа) у задержанных не нашли. Зато были изъяты запрещённый кастет и несколько газовых баллончиков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close