Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Яйцеклетку научного журналиста Аси Казанцевой купили за 90 тысяч рублей ради «Эволюции»

1558

Фонд «Эволюция» в рамках краудфандинговой кампании выставил на продажу необычный лот — яйцеклетку научного журналиста, популяризатора науки Аси Казанцевой. Утром 22 августа, менее чем за сутки после появления лота, он был закрыт — на сайте под объявлением появилась пометка «не осталось». Факт продажи яйцеклетки сама Казанцева подтвердила «Фонтанке». «Покупатель — женщина, которая сейчас занимается подсадкой собственных эмбрионов, но хочет иметь план Б, – сказала Казанцева. – Она не рассматривала анонимное донорство, потому что не хотела детей от совсем незнакомых людей, и наш лот в этом смысле оказался хорошим решением».

Подробное интервью с Асей Казанцевой о том, почему она решила продать свою яйцеклетку ради «Эволюции» и как технически это будет осуществлено, читайте на «Фонтанке» в ближайшее время.

Просветительский фонд «Эволюция» был основан в 2015 году после объявления фонда «Династия» иностранным агентом. «Эволюция» переводит и издает научно-популярные книги, проводит бесплатные лектории в регионах, организует всероссийские конференции популяризаторов науки и школы лекторов, а также различными другими способами делает науку понятной и привлекательной для всех.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close