Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Итоги консилиума: Захлебнувшуюся в Турции 12-летнюю девочку невозможно привезти в Петербург и даже сделать МРТ

1355

В Смольном рассказали об итогах совещания по видеоконференцсвязи с участием лучших детских неврологов Петербурга и госпиталя Университета Памуккале в турецком городе Денизли по поводу захлебнувшейся в бассейне 12-летней Алисы. Ситуация сложная — привезти её в Россию не получится. 

Сейчас Алиса в глубокой коме, специалисты поддерживают жизнь с помощью аппарата искусственной вентиляции легких и необходимых препаратов. В Петербурге лучшие клиники готовы принять Алису на лечение, однако на данный момент перевезти ее в Россию невозможно. По словам турецких медиков, из-за проблем с дыханием они пока не могут даже провести МРТ-обследование.

Поэтому специалисты комитета по здравоохранению совместно с врачами госпиталя Университета Памуккале будут решать вопрос о необходимости вылета петербургских медиков в Турцию.

Подробнее о состоянии девочки и как она оказалась на дне бассейна без дыхания, читайте в материале «Фонтанки» – «Алиса остается в Турции».  


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close