Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

За убийство юноши из Таджикистана петербуржцы получили 22 года колонии на двоих. Погибшему и одному из нападавших не исполнилось и восемнадцати

766

Санкт-Петербургский городской суд признал виновным Юрия Новикова и его младшего приятеля в убийстве мигранта. Приговор вынесен 4 декабря.

По версии следствия, в августе 2016 года на Ленской улице на 17-летнего гражданина Таджикистана напали вооруженные ножами, битами и мачете подростки. Пострадавший скончался в больнице.

Нападавшими оказались16-летний подросток и 18-летний Новиков. Они были знакомы со погибшим, часто конфликтовали. Агрессоры признали вину. 

По информации прокуратуры Петербурга, старшему суд назначил наказание в виде 15 лет колонии строгого режима с 1 годом ограничения свободы. Второй подсудимый получил 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Удовлетворён гражданский иск потерпевшей стороны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close