Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Майнеры биткоина прекращают работу из-за падения курса криптовалюты

1140

Мелкие майнеры биткоина стали прекращать свою работу. Они либо вовсе отказываются от самой известной цифровой монеты, либо переходят на другие криптовалюты, сообщает профильный ресурс cryptorussia.ru.

За неделю стоимость биткоина с 6,3 тысячи долларов упала на четверть, и торгуется на уровне 4,5 тысячи долларов. Рыночные аналитики приводят данные, что хешрейт (единица измерения для определения вычислительной мощности оборудования, занятого на добыче криптовалюты. – Прим. ред.) биткоина на сегодняшний момент самый низкий с августа текущего года.

Добыча одного биткоина в зависимости от цен на энергоресурсы обходится майнерам в среднем в 6-7 тысяч долларов и убыточна при нынешней цене. Однако на фоне падения биткоина за последние сутки подрос в цене Bitcoin Cash (BCH), с 214 до 233 долларов за монету.

В начале ноября сообщалось о другом антирекорде биткоина – падении доли в общей массе цифровых денег. Накануне общая капитализация криптовалют упала до уровня осени 2017 года.

В начале октября «Фонтанка» анализировала причины падения сразу на 84% долларового объема биткоин-транзакций с начала 2018.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close