Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербург обеспечат радиосвязью во время мундиаля за 20 млн рублей

942

На время чемпионата мира по футболу-2018 в Северной столице будет установлено оборудование для профессиональной радиосвязи. Как следует из документов, размещенных на портале госзакупок, «Национальный центр информатизации» («дочка» «Ростеха») готов потратить на это 19,9 млн рублей. Конкурс был объявлен 13 апреля, а 24 апреля началось рассмотрение заявок.

Специальной радиосвязью НЦИ намерен оборудовать аэропорт Пулково, офис оргкомитета  на Теннисной аллее, транспортное депо на Днепропетровской улице и отель Park Lane на Рюхиной улице, где будут располагаться представители  FIFA.

Покрытие будет организовано по стандарту TETRA, разработанному Европейским институтом телекоммуникационных стандартов. Это система на основе технологии GSM, которая позволяет организовать несколько уровней приоритетов вызовов и защитить информацию. Основными пользователями  стандарта  TETRA являются силовые ведомства, аэропорты, производственный сектор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close