Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Нападение на водителя автобуса со школьниками в Невском районе сочли покушением на убийство

1652

Три удара ножом в водителя экскурсионного автобуса после дорожного конфликта на Октябрьской набережной в Петербурге следствие к утру 26 декабря квалифицировало как покушение на убийство. 

По информации «Фонтанки», водитель находится в тяжелом состоянии и общаться с оперативниками пока не может — беседа с находящимся за рулем «Рендж Ровера» мужчиной закончилось для него раной живота, груди и правого плеча. Судя по всему, удары битой, которые наносила спутница водителя внедорожника, цели не достигли. 

Напомним, конфликт произошел в шесть часов вечера 25 декабря, «Рендж Ровер» подрезал автобус, в котором с экскурсии в музей городского Водоканала возвращались в Кировск ученики 4 класса. Везший школьников водитель через приоткрытое окно сделал замечание автохаму, на что тот перегородил ему дорогу и вызвал на беседу на улицу. Разговор закончился поножовщиной, за которой из окон автобуса наблюдали 24 пары детских глаз. Подозреваемый успел скрыться, чем обеспечил ночной работой сотрудников уголовного розыска Невского района и убойного отдела полицейского главка. Сейчас силовики разыскивают владельца внедорожника, который, предположительно, и был за рулем, уже как подозреваемого в покушении на убийство. Это 43-летний житель Петербурга Ализаде Мустафаев, заработавший на иномарку продажей металлолома. Ищут и его спутницу, которая помогала ему, размахивая битой. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close