Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

С «Ленэнерго» спросили за 51 траншею без ордеров

1408

Подрядчики "Ленэнерго" на 51 адресе работали без ордеров. 32 будут доделывать только весной.

Как рассказали 13 декабря в ГКУ «Центр комплексного благоустройства», из порядка 1300 полученных «Ленэнерго» ордеров Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) на проведение работ закрыт 1261. Причем на 51 объект компания вышла вовсе без ордеров. Речь идет о работах, связанных с прокладкой сетей и их ремонтом — после них «Ленэнерго» должно приводить в порядок дорожное покрытие. И качество этого «приведения в порядок» Центр комплексного благоустройства не обрадовало. Ведомство отметило многочисленные просадки и трещины в дорожном покрытии.

Директор «Ленэнерго» Роман Бердников,  в свою очередь, подчеркнул, что компания в течение декабря устраняет замечания к благоустройству. Но 32 объекта окончательно доделают только весной, когда откроется новый агротехнический период. Он признался, что, если бы компания каждый раз проходила всю процедуру получения ордера, она не смогла бы проложить 180 км кабельных сетей, как в прошлом году.

В 2016-м именно «Ленэнерго» оказалось лидером по начисленным ГАТИ штрафам (17 млн). Закопать все траншеи http://m.fontanka.ru/2017/03/21/120/ планировалось к 24 апреля, но затем перенесли сроки на 15 мая. Однако и после этого ГАТИ утверждала, что по 60 адресам благоустройство не восстановлено.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close