Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе с «Боингом-777»

523
ПоделитьсяПоделиться

Согласно принятой СБ ООН резолюции, на месте крушения «Боинга-777» в Донецкой области будут прекращены боевые действия, чтобы обеспечить безопасность международных миссий по расследованию авиакатастрофы.

Резолюция Совета Безопасности ООН по сбитому на Украине «Боингу» подразумевает немедленное прекращение огня в зоне падения лайнера, обеспечение безопасности для нахождения там экспертов и привлечение к ответственности виновных. На место авиакатастрофы в Донецкой области прибудут Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, а также миссии других стран. Расследование крушения «Боинг» будет проводиться согласно правилам Международной организации гражданской авиации (ICAO). Работы различных миссий будут координироваться в специальном штабе в Харькове. 

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин призвал все стороны вести объективное расследование трагедии и воздерживаться от поспешных политизированных выводов.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте обменялись мнениями о предпринятых мерах по организации международного расследования причин крушения малайзийского авиалайнера, сообщает пресс-служба главы российского государства. Также Путин и Рютте высоко оценили принятую СБ ООН Резолюцию по крушению малайзийского «Бонга-777». Кроме того, президент РФ и премьер Голландии обсудили возможные совместные шаги в расследовании трагедии с пассажирским самолетом. 

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, лайнер малайзийских авиалиний разбился на территории Донецкой области 17 июля 2014 года во время совершения рейса Амстердам – Куала-Лумпур. На борту самолета находилось 298 человек, все они погибли во время падения «Боинга». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close