Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСО лишилась связи в Петербурге. Её смотали в моток и увезли в ночь на «Ладе Ларгус»

19251

Полиция Калининского района ищет воров, которые вскрыли технологический люк на Полюстровском проспекте и забрали часть оборудования «Ростелекома».

Как стало известно «Фонтанке» 16 декабря, сообщение о хищении нескольких десятков метров кабелей поступило в полицию еще неделю назад. По предварительной информации, двое мужчин вскрыли люк в районе дома 14 по Полюстровскому проспекту, спустились вниз и срезали одну из проложенных «Ростелекомом» линий. Моток весом около 200 килограммов подняли на поверхности и увезли на «Ладе Ларгус». Ущерб, по предварительным оценкам, составил порядка 300 тысяч рублей.

Это было бы рядовое хищение драгметаллов, если бы не тот факт, что оно лишило связи, по предварительной информации, одно из подразделений ФСО в Петербурге. Именно они забили тревогу и направили специалистов телекоммуникационной компании искать прорыв, а уж те нашли кражу.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close