Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Затраты быстро растут: в Смольном объяснили, почему задержали помощь НКО

5059

Председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков рассказал о задержках в возмещении затрат НКО — это основной вид поддержки этих организаций. Денег на всех не хватило.

«У нас была задержка финансирования по первому кварталу. Мы оплатили её. По второму кварталу, будем надеяться, это в ближайшее время тоже состоится. Почему? К сожалению, затраты быстро растут. В проекте бюджета были заложены одни суммы, а потребность увеличилась. В установленном порядке мы выходили в бюджет с изменениями. Законодательное собрание подтвердило, и к поправкам в бюджет мы получили дополнительное финансирование. И на сегодняшний день эти проблемы будут урегулированы», — рассказал Ржаненков 3 августа в эфире канала «Санкт-Петербург».

Напомним, что социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) Петербурга получают из бюджета компенсацию затрат на реализацию общественно полезных программ по нескольким направлениям, среди которых волонтерство, социальные услуги и популяризация семейных ценностей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close