Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Делом петербуржца, напавшего на контролёра метро после просьбы надеть маску, заинтересовался СК. Статью могут утяжелить

18029

Следственный комитет по Петербургу принял к производству уголовное дело, возбужденное органами дознания регионального МВД России в отношении 34-летнего мужчины, который после просьбы контролёра турникетов метрополитена надеть маску полез на служащего с кулаками. Об этом сообщается на сайте ведомства 15 мая.

«В настоящее время решается вопрос о переквалификации действий подозреваемого по более тяжкой статье УК РФ, предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — также говорится в сообщении СК.

14 мая в вестибюле станции метро «Нарвская» сотрудник метро остановил одного из пассажиров и попросил его надеть маску, после чего между ними завязалась драка. Ранее судимый Марат Мамедов ударил наотмашь служащего, о чём сообщил в отделе полиции на видеокамеру. Отделом дознания УМВД России по Кировскому району было возбуждено уголовное дело по 116 статье УК РФ («Побои»).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close