Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пилотам Finnair грозят временные увольнения из-за коронавируса

2302

Финский национальный перевозчик Finnair 13 января объявил о предстоящих переговорах по сокращению персонала. Причиной называется закрытие сообщения с Китаем из-за эпидемии коронавируса.

"Мы ожидаем, что ситуация с коронавирусом будет продолжительной и повлияет на наши человеческие ресурсы", – цитирует издание Ilta-Sanomat руководителя пресс-службы Finnair Пяйвют Таллквист.

Авиакомпания говорит о возможном временном увольнении персонала. Переговоры начнутся на следующей неделе и коснутся 600 пилотов дальнемагистральных рейсов.

В феврале компания прекратила полёты в Китай из-за коронавируса, в общей сложности отменено около 200 рейсов. Это стало серьёзным ударом, поскольку Азия для Finnair является одним из приоритетных направлений.

Хельсинки связан авиасообщением с Поднебесной по девяти маршрутам. В 2019 году пассажиропоток главного финского аэропорта на китайских рейсах вырос на 18%, до 659 тыс. человек (3% от всего пассажиропотока Хельсинки-Вантаа).

По последним данным, от нового типа коронавируса COVID-19, выявленного в конце 2019 года в Китае, погибли более 1,3 тыс. человек, выздоровели более 4 тыс. человек. Общее число заразившихся превысило 48,2 тыс. человек, из них 8,2 тыс. находятся в тяжелом состоянии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close