Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Бобры оставили без света поселение в Ленобласти

1515

Жители Нежновского поселения Кингисеппского района Ленобласти оказались без света — уже не в первый раз за последние дни. В диверсии винят бобров. 

Как сообщает 20 ноября издание 47news, перебои начались пять дней назад, а сегодня свет окончательно пропал. А за ним и отопление во многих домах деревень Урмизно и Новое Устье, так как оборудование электрическое. Причиной же блэкаута стали два упавших в болоте столба электропередачи. 

В «Ленэнерго» потерю устойчивости опор объяснили роковым стечением обстоятельств: подъёмом воды в торфяном болоте и вредительством бобров, которые валят деревья и тем самым провоцируют накопление воды. На предприятии заверили, что бобровые завалы разбирали с понедельника, 18 ноября. Свет селянам обещают вернуть в течение дня. 

Укреплять опоры будут на этой и следующей неделях: протяжённость линии составляет 50 километров. Временно без электричества могут остаться населённые пункты Семейское, Семейское-2, Мышкино, Головкино и Иципино. 

– Бобрятники действительно есть, и они никуда не денутся, именно поэтому линию переносят, – подытожил глава администрации Нежновского поселения Александр Жадан.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close