Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Подавляющее большинство россиян одобряют стремление подростков поработать

859

Подавляющее большинство россиян — 83% — одобрили желание подростков начать работать, говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованных 17 июня на сайте соцагентства.

«Россияне поддерживают подростков, решивших получить свой первый опыт работы до 18 лет (83%). При этом большинство опрошенных (74%) сами начали работать в подростковом возрасте. Чаще всего это делали мужчины (86%)», — говорится в сообщении ВЦИОМ.

В среднем граждане России получают первую зарплату в 16 лет. Первыми местами работы, согласно опросу, были колхозы и совхозы (14%), заводы и производства (8%) и предприятия в сфере торговли (7%).

80% опрошенных хотели бы, чтобы их несовершеннолетние дети попробовали поработать.

«Главными преимуществами раннего выхода на рынок труда россияне считают следующие возможности: заработать, быть финансово независимым (37%), приобщаться к труду, уважать чужой труд (25%), а также быть занятым — не сидеть без дела "в смартфоне" и не бродить по улице (18%)», — сообщает ВЦИОМ.

Минусов в раннем начале карьеры не видят 31% опрошенных; 16% указывают на нарушение работодателями трудового законодательства и тяжелые условия труда, 11% — на нехватку времени на учебу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close