Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

«Фонтанка» выяснила время репетиций парада на Дворцовой. Автомобилистов ждет тяжелая пятница

2533

В какие дни лучше не становиться на пути военной техники, выяснила «Фонтанка». В Петербурге запланировано пять репетиций Парада Победы на Дворцовой площади: две для пеших расчётов, две с участием механизированных колонн и генеральная.

Как сообщили «Фонтанке» 19 апреля в Западном военном округе, «пешие» репетиции намечены на 22 и 24 апреля, старт в 21:00.

Военная техника поедет на Дворцовую в пятницу, 26-го, и во вторник, 30 апреля; начинать мероприятие собираются в 16 часов. Первая репетиция обещает стать тяжёлым испытанием для автомобилистов: по вечерам пятниц загруженность городских дорог часто достигает недельного максимума. А с наступлением тёплой погоды, судя по данным «Яндекс.Карт», горожане по пятницам стали раньше выезжать из офисов – многие спешат на дачи.  

Генеральная репетиция должна пройти 7 мая с 10 утра.

ПоделитьсяПоделиться

В прошлые годы военная техника обычно проезжала в центр города по КАД, Пискарёвскому и набережным Невы. Движение транспорта на время прохождения колонны туда и обратно закрывали. Во время пеших тренировок ненадолго перекрывали Адмиралтейский проспект.

«В Санкт-Петербурге в военном параде в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие более 4,5 тысячи военнослужащих Западного военного округа и силовых ведомств региона, будет задействовано около 130 единиц авиационной техники, танков, боевых машин пехоты, артиллерийских установок, ракетных и зенитных ракетных систем, а также исторические образцы вооружения», – отмечают в ЗВО.

Уже несколько дней горожане наблюдают в небе тренировки самолётов и выкладывают видео в соцсети.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close