Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Из Дома Зингера выгнали «ВКонтакте», а «президентские» послания сорвали уроки ещё в двух школах

3869
Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

Штаб-квартира социальной сети «ВКонтакте» попала в волну эвакуаций, которая третий день подряд продолжается в Петербурге. В понедельник, 18 февраля, основной удар приняли на себя учебные заведения на севере города. 

ПоделитьсяПоделиться

Видео опустевших залов Дома книги на Невском проспекте, 28, в соцсетях выложили в половине одиннадцатого утра. «Горит или минирование», – прокомментировали пользователи отсутствие посетителей. В городском МЧС предположение о пожаре опровергли. В свою очередь, в пресс-службе «ВКонтакте», штаб-квартира которого расположена на шестом этаже здания, «Фонтанке» подтвердили, что и им не удалось избежать массовых эвакуаций. Связано ли это с письмами о якобы заложенной бомбе от «Владимира Путина», пока неясно.

телеграм-канал Мегаполис

Угрозы продолжают получать в северной части города. Так, после электронного предупреждения на вынужденную прогулку отправились сотрудники «Пассажиравтотранса» на Полюстровском проспекте. Без уроков остались в 186-й школе на Замшиной улице, в лицее 486 на Композиторов.

Не исключено, что анонимки, из-за которых в понедельник идут эвакуации, вчерашние. За выходные в Петербурге письма получили в 38 учреждениях. Подробнее обо всех экстренно опустевших заведениях читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close