Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Дуров рассказал, где черпает вдохновение для борьбы за Telegram

2072

Дуров рассказал, где черпает вдохновения для борьбы за Telegram

Основатель Telegram передал ехидный «привет» Роскомнадзору, который несколько дней блокирует не тех, и поделился источниками вдохновения. Не сдаваться перед превосходящими силами противника его научил любимый фильм. 

«Telegram продолжает оставаться доступным российским пользователям», – рапортует генерал Цифрового сопротивления 19 апреля и не без насмешки добавляет: «Несмотря на блокировку властями РФ более 18 миллионов IP-адресов за последние 4 дня. 

Дуров отметил не только рост отправленных в бан адресов, но и укомплектование собственной армии. «Боевых единиц» в лице IP-специалистов также становится всё больше. Они, как отмечает предприниматель, «делом помогают обеспечивать гарантированные Конституцией права россиян». 

Он поблагодарил всех, кто участвует в Цифровом Сопротивлении, за поддержку и любовь и посоветовал воодушевляться его любимым фильмом. 

«История о 300 спартанцах, борющихся за защиту свободы своих соотечественников, будет вдохновлять людей через тысячи лет», – поделился Дуров.  И добавил к сообщению свою фотографию.

ПоделитьсяПоделиться

Старт Цифровому Сопротивлению положила ковровая бомбардировка, которую начал Роскомнадзор к вечеру 16 февраля.  Три дня как заблокированный мессенджер продолжал работать несмотря на отданный провайдерам приказ. Регулятор решил ловить Telegram на IP-адресах Google и Amazon. Google от Павла Дурова уже открестился. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close