Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ФИФА одобрила расширение чемпионата мира до 48 сборных

1055

Совет ФИФА одобрил увеличение числа участников чемпионата мира по футболу до 48 сборных, сообщает ВВС.

Такая система начнет действовать с 2026 года. Всего в чемпионате будут участвовать 16 групп, в каждой из которых будет по три команды. Количество игр, которые будут проведены в рамках соревнований, увеличится с 64 до 80. При этом каждая сборная будет играть максимум 7 игр, как это было и прежде.

По данным Globoesporte, страны Европы получат 16 квот, Африка – 9,5, Азия – 8,5, Океания получит одну квоту, а Южную и Северную Америку в сумме будут представлять 13 сборных.

На данный момент в турнире участвуют сборные из 32 стран. Из них формируется восемь групп, в которые попадает по четыре команды. В каждой группе проводится по шесть матчей, чтобы определить, какие команды пройдут в одну восьмую финала.

Глава ФИФИ Джанни Инфантино предлагал увеличить число участников мирового первенства в рамках предвыборной кампании годом ранее. Это предложение нацелено на те страны, сборные которых редко попадают на чемпионат мира.

Источник: Republic

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close