Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Институт Березина построит центр дистанционной лучевой терапии в Ульянке

1558

В третий день петербургского экономического форума состоялось подписание соглашения о строительстве центра дистанционной лучевой терапии. Подписи под документом 8 июня поставили вице-губернатор Анна Митянина и председатель правления «Лечебно-диагностического центра Международного института биологических систем имени Сергея Березина» Аркадий Столпнер.

В рамках проекта в Красносельском районе до 2022 года появится центр дистанционной лучевой терапии, в котором будет развиваться система оказания специализированной, в том числе высокотехнологической диагностической и лечебной медпомощи.

В новом центре будут работать по направлениям «детская онкология», «нейрохирургия» и «онкология».

По словам Столпнера, исторически в Петебурге диагностические и лучевые центры сконцентрированы на севере города, а новый комплекс позволит охватить южную часть города. Поданы документы на присвоение проекту статуса стратегического.

Инвестиции в проект, как предполагается, составят не менее 1,2 млрд рублей. ООО «Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина» использует как собственные так и привлеченные средства.

Власти города со своей стороны обязались  обеспечить сопровождение реализации инвестиционного проекта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close