Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Ты не уважаешь дедов, которые за тебя воевали». Петербургский подросток выстрелил из-за обиды на определение «сопляк»

2042

Конфликт со стрельбой из сигнальной ракетницы в Петербурге, о котором сообщалось ранее, не имел глубокой идейной подоплёки. В разговоре упомянули прошедшее войну старшее поколение. Но подросток проявил агрессию, потому что не хотел показаться «сопляком». 

Как стало известно «Фонтанке», участники спора на Бухарестской улице не были знакомы. 35-летний выходец с Украины вступил в беседу с одиннадцатиклассником в ночь на 20 сентября. Понимания своих слов у собеседника он не нашел и только разгорячился, после чего выпалил: «Сопляк, ты не уважаешь дедов, которые за тебя воевали». Школьник на это суждение взрослого ответил выстрелом из сигнальной ракетницы. Его оппонента увезли в больницу с контузией правого глазного яблока.

Пострадавший неоднократно нарушал правила пребывания иностранцев в России, также привлекался к административной отвественности за неповиновение полиции.

Накануне в отношении одиннадцатиклассника возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В материалах дознания исследуется только поступок агрессора. Националистические мотивы его жеста не подтвердились. Ранее сообщалось, что школьник попытался оспорить итог Великой Отечественной войны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close