Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Предание Вечному огню венков на Марсовом поле превратилось в уголовное дело

530

Сжигание цветов на мемориале в центре Петербурга за неделю из мелкого хулиганства выросло в уголовное дело. Поступок горожанина, бросившего в Вечный огонь венки на Марсовом поле, сочли осквернением места захоронения.

Как рассказали 14 августа в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти, в отношении 36-летнего безработного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением). Мужчина находится под подпиской о невыезде.

7 августа на Марсовом поле задержали нетрезвого безработного, который кидал в Вечный огонь траурные венки. Тогда сжигание растительности квалифицировали как административное преступление и составили протокол о мелком хулиганстве.

Для справки: в 2016 году горожане превратили  Вечный огонь на Марсовом поле в мангал. Шашлыки тогда успели не только пожарить,но и съесть. Полиция пикник не прерывала.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close