63%

1/10

Шипулин – третий в гонке преследования на этапе Кубка мира

607

Россиянин Антон Шипулин финишировал третьим на этапе Кубка мира в Анси (Франция). Еще один российский биатлонист, Александр Логинов, едва не лишил партнера по команде медали.

Первое место занял биатлонист из Норвегии Йоханнес Бё, на втором оказался француз Мартен Фуркад. Еще трое российских спортсменов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев, заняли 23-25 места соответственно.

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, по статистическому итогу гонки, Шипулин показал седьмой результат по скорости стрельбы и 10-й по ходу. Александр Логинов оказался лучше: по статистике хода он лишь на 6 секунд отстал от лидера (самым быстрым стал итальянец Лукас Хофер), а по скорости стрельбы показал третье время.

Напомним, ранее прошла женская гонка преследования. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, заняв 13 место.