Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Три женщины попали под неуправляемый «Форд» на тротуаре Лиговского

578
ПоделитьсяПоделиться

В 20:25 на Лиговском проспекте, 47, водитель «Форда» врезался в припаркованные автомобили и выехал на тротуар.

В результате ДТП с пешеходами в центре Петербурга пострадали три человека.

Как сообщили «Водителю Петербурга» в правоохранительных органах, в 20:25 на Лиговском проспекте, 47, водитель «Форда» врезался в припаркованные автомобили и выехал на тротуар, где сбил трёх женщин. Одна из них, 1990 года рождения, госпитализирована в тяжёлом состоянии. Состояние двух других женщин уточняется. Обстоятельства выясняются.

«Мужчина (судя по пошатавающейся походке, пьяный) влетел в толпу пешеходов, – рассказывает Александер в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». – Серьезно пострадали 3 человека. У одной девушки открытый перелом ноги. Мужика достали из авто и избили (сам этого не видел, застал его лежащим на асфальте в лужи крови), зеваки стояли и снимали все на телефон. Никто даже скорую не вызвал. Позвонил в 112, вызвал скорую... В течение 20 мин приехали. Девушке с переломом становилось все хуже.... Помог погрузить на носилки, и ее увезли в больницу. Состояние шока и ужаса происходящего читалось в глазах прохожих».

«Случилось чуть ли не на глазах. Слышала, как начала переходить Невский, удар и девушки вскрик. Много народа столпилось, девушка стонала. Надеюсь, без сильных последствий», – добавляет Ирина.

«Я присутствовала на этой аварии. В машине сидел ребёнок лет 8-10 на вид, и, мне кажется, даже жена была. Видела женщину, которая обращалась к ребёнку», – пишет другая Ирина.

«Он когда влетел в стену и зажал девушку, то продолжал давить на газ. Три мужчины пытались его остановить, а девушке зажало ногу, и он вдавливал её в стену», – рассказывает Ольга.

* * *

По данным «Фонтанки», «Форд Эскейп» врезался в припаркованный «Хёндэ», и они оба выскочили на тротуар. Также издание сообщает о четвёртом пострадавшем – водителе «Форда».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close