Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Прощай, Пискаревский проспект!

1063
ПоделитьсяПоделиться

1 сентября планируется закрыть на реконструкцию Пискаревский от Свердловской набережной до проспекта Мечникова. Трагическая для всех автомобилистов дата может быть и отложена - она напрямую зависит от открытия движения по восточному полукольцу КАД. "Фонтанка" узнала объезды и засняла ставшие уже родными рытвины - на память.

1 сентября в связи с работами по реконструкции планируется закрыть движение по Пискаревскому проспекту на участке от Свердловской набережной до проспекта Мечникова.

Правда, в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству «Фонтанке» сообщили, что закрытие Пискаревского проспекта напрямую зависит от открытия движения по восточному полукольцу КАД. Как рассказал Фонтанке Сергей Подкуйко, руководитель пресс-службы ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города СПб», движение на данном участке будет открыто в самое ближайшее время. Однако конкретных сроков Подкойко не уточнил и заметил, что этот вопрос никак не соприкасается с планами КБДХ по закрытию Пискаревского проспекта.

В ходе реконструкции Пискаревского проспекта будут менять инженерные коммуникации, ремонтировать дорожное покрытие, строить разделительную полосу на всем протяжении магистрали. Ориентировочно работы продолжатся в течение одного года. При этом сохранится сквозное движение на пересечениях трассы со Свердловской набережной, Полюстровским проспектом, проспектом Металлистов, проспектом Маршала Блюхера, Бестужевской улицей, проспектом Мечникова.

Сегодня Пискаревский проспект не справляется с постоянно растущим потоком автотранспорта из-за плохого покрытия и узости. Там расположено 4 полосы, хотя специалисты говорят о необходимости минимум шести.

По словам генерального директора ОАО «Генеральная строительная корпорация» Виктора Кудрина (эта компания занимается ремонтом трассы) инженерных сетей под дорогой практически нет, а это безусловный плюс. До конца года предполагается поменять дорожную «одежду», провести работы на перекрестках и вынести коммуникации, которые находятся рядом с дорожным полотном.

После реконструкции «параметры» трассы будут следующие:

- ширина проезжей части – 25 метров (сегодня ширина 21,7 – 22 метра)
- ширина тротуара – 4 метра
- шесть полос (по три в каждом направлении)
- вдоль магистрали будут высажены деревья и кустарники, а также планируется привести в порядок свыше 125 000 квадратных метров газонов.

Варианты объезда трассы:

Маршрут N1

  • проспект Славы – Народная улица – пр. Большевиков – Российский пр. – Индустриальный пр. – Шафировский пр. Движение со стороны ул. Руставели в сторону пр. Славы осуществляется по этому же маршруту.

Маршрут N2

  • наб. Обводного канала – Заневский пр. – пр. Энергетиков – пр. Маршала Блюхера – Гражданский пр.

Справка:

До сегодняшнего дня структура транспортного потока на Пискаревском проспекте была следующей: 17-30% - грузовой транспорт, 66-73% - легковой, 4% - общественный.

Наталия Веденеева,
Фонтанка.ру

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

фото Валентина Илюшина,
Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close