Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Какие улицы перекрыло празднование Дня города в Петербурге

36934

В Петербурге продолжают отмечать 319-летие со дня основания города. Уже в субботу в Северной столице состоятся главные праздничные мероприятия, которые повлияют на движение транспорта и парковку.

XXV Фестиваль мороженого с 0:00 27 мая до 2:00 29 мая закроет для проезда площадь Островского и улицу Зодчего Росси. Одновременно на этих улицах, а также в переулке Крылова будет запрещена остановка автотранспорта.

Фото: Комитет по транспорту Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

С 0:00 до 23:59 28 мая для проведения гала-концерта «Классика на Дворцовой» перекроют Миллионную улицу от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади и проезд вдоль дома 4 по Дворцовой площади. На этот же период будет запрещена парковка на участке Миллионной улицы от Мошкова переулка до Дворцовой площади. Кроме того, уже сузили проезжую часть и запретили остановку транспорта в проезде вдоль дома 4 по Дворцовой, и это ограничение продлится до 23:00 2 июня.

В ночь с субботы на воскресенье центр перекроют «Музыка Дворцового моста» и «Петровский фестиваль огня». С 22:00 28 мая до 3:00 29 мая для движения транспорта будут закрыты Дворцовая набережная от Троицкого до Дворцового моста, Мраморный переулок, Невский проспект от Малой Морской улицы до Дворцового проезда, Дворцовый проезд, Адмиралтейский проспект от Гороховой улицы до Дворцовой площади, Адмиралтейский проспект от Исаакиевской площади до Гороховой улицы в направлении к Дворцовому проезду, Адмиралтейская набережная, Дворцовый мост и Адмиралтейский проезд. А с 6:00 до 23:59 28 мая на Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, на Дворцовой набережной и в Мраморном переулке будет запрещено парковаться.

Фото: Комитет по транспорту Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Также в выходные из-за проведения «Петровской ярмарки» и мероприятия «Петровские ассамблеи 2.0» будут перекрывать и ограничивать движение транспорта на Крестовском острове.

Закроют проезд:

с 1:00 до 23:00 28 мая — по набережной Гребного канала в направлении от Бодрова переулка к Северной дороге и Южной дороге вдоль стадиона «Газпром Арена»;

с 17:00 до 23:00 29 мая — по Рюхиной улице от проезда вдоль дома 1 по Кемской улице до Морского проспекта, Яхтенной улице от улицы Савушкина до Яхтенного моста, Приморскому проспекту от Беговой улицы до Яхтенной улицы.

с 1:00 до 23:59 29 мая — по улице Савиной в направлении от Петровской площади к Большому Петровскому мосту, набережной Гребного канала в направлении от Бодрова переулка к Северной дороге, Крестовскому проспекту в направлении от Рюхиной улицы к Южной дороге, Южной дороге в направлении от Крестовского проспекта к Теннисной аллее, Северной дороге в направлении от Бодрова переулка к Велосипедной аллее.

С 16:00 до 23:00 29 мая на Крестовском проспекте за пересечением с Рюхиной улицей в направлении к Южной дороге введут движение по полосам. С 17:00 до 23:00 воскресенья установят знаки «Движение запрещено» и введут двустороннее движение по Теннисной и Велосипедной аллеям и поставят знаки «Движение запрещено» на набережной Мартынова от Рюхиной улицы до набережной Гребного канала. С 20:00 до 23:00 знаки «Движение направо» поставят по нечетной стороне Яхтенной улицы при выезде с прилегающей территории.

Помимо этого, с 1:00 до 23:59 29 мая будет запрещено парковаться на набережной Гребного канала, в Бодровом переулке, на Крестовском проспекте от Спортивной улицы до Южной дороги, Южной дороге, Северной дороге, Морском проспекте от Динамовской улицы до Рюхиной улицы, Рюхиной улице от Северной дороги до Крестовского проспекта, Яхтенной улице от улицы Савушкина до Яхтенного моста и нечетной стороне улицы Савиной.

ПоделитьсяПоделиться

Празднование Дня города также изменит график разводки мостов в ночь с 28 на 29 мая.

О том, какие еще мероприятия запланированы в Петербурге ко Дню города, читайте в материале «Фонтанки».

Фото: Комитет по транспорту Петербурга
Фото: Комитет по транспорту Петербурга

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close