Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В честь юбилея «моста глупости» журналисты нашли лайфхак для водителей «ГАЗелей»

1562

Находчивые водители в странах третьего мира нашли простой и эффективный метод преодоления «мостов глупости» и других подобных препятствий. Может, и петербуржцам стоит взять его на вооружение.

Видео «лайфхака» для водителей «ГАЗелей» 3 сентября публикует «Российская газета». На нем грузовой фургон, который не мог пройти по высоте под аркой, просто дополнительно нагрузили: двое грузчиков «в теле» (общим весом за 200 кг, пишет «РГ») встали сзади на подножку кузова, отчего грузовик просел достаточно, чтобы свободно проехать.

«Это же практически готовый стартап для петербуржцев нестандартных размеров», – отмечает издание. Двое-трое «добровольцев» за небольшую плату могли бы помогать незадачливым водителям «ГАЗелей» протиснуться под тем же «мостом глупости».

Между тем 2 сентября петербургский «мост глупости» на Софийской улице отметил свое 10-летие. И праздник он все-таки встретил, как и хотел, круглым числом. Инцидент с полевой кухней 30 августа оказался не ДТП, и количество жертв моста так и осталось на отметке в 170 «ГАЗелей» (застревали под ним, конечно, не только машины марки ГАЗ, но в народе их всех окрестили именно так).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 3

Opelsin03 Сен 2019 в 14:48
Мне вся эта история с мостом напоминает любимую дичь застройщиков - сделать пешеходные дорожки под прямыми углами (как никто не ходит), а при попытке пешеходов протоптать диагональные проходы, заблокировать все заборами и, воздевая руки к небу, причитать, что люди не хотят ходить по проекту.
Если люди упорно едут и едут по этой дороге (что, блин, логично, это кратчайший и удобный путь следования, не поедет никто никуда ничего объезжать и разворачиваться, когда можно проехать прямо), то надо наверное включить голову и продумать варианты ремонта этого моста таким образом, чтобы под ними пролезали Газели без всяких мужиков под 200 кг.
Окей, повесили ограничители. Не работают? Да неужели! Ну может хоть сейчас подумаем, как можно упростить путь для газелей? Не?
Не, пожалуй повесим другие ограничители. И они тоже не помогают? Да что же такое! Повесим третий вид ограничителей, повесим плакат, станцуем ламбаду.
Будем делать все что угодно, кроме того, чтобы голову включить и подумать.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close