Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге продают «Волгу», выпущенную для Путина

1667
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге продают автомобиль «Волга» из ограниченной серии, построенной в подарок президенту России Владимиру Путину. За обладание машиной, как у Путина, предлагается заплатить 21 миллион рублей, сообщается в объявлении на сайте «Юла».

Автомобиль ГАЗ-21 «Волга» ограниченной серии был выпущен заводом «ГАЗ» в 2004 году в количестве трех штук разных цветов, отмечают в КБ Смирнова, которое и продает уникальную «Волгу». Модель 1959 года поставили на базу «Тойоты», установили японский двигатель спецсборки, «автомат» и хромированные литые диски.

Президент выбрал «Волгу» цвета слоновой кости. За руль этого автомобиля он, например, посадил Джорджа Буша, на этой же машине он открывал самый длинный в России тоннель недалеко от Сочи. Черная «Волга» попала в КБ. Как именно – не сообщается «из соображений конфиденциальности», но автомобиль был в превосходном состоянии и не требовал каких-то доработок. В машине лишь заменили масла и технические жидкости, а также исправили небольшой косметический дефект крышки багажника.

В длину «Волга» из президентской серии составляет 4770 мм, в ширину – 1800 мм и 1520 мм в высоту. Дорожный просвет равен 170 мм. Весит машина 1360 кг. Под капотом установлен 4-цилиндровый 2,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. Максимальная скорость такой «Волги» равна 175 км/ч.

«Сертификатом подлинности данного экземпляра является официальное письмо ГАЗ с поздравлением с днем рождения данным уникальным транспортным средством Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», – говорится в объявлении.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close