39%

4/10

Россиянин Нурмагомедов впервые завоевал титул чемпиона UFC

1340

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нумагомедов стал первым в истории чемпионом промоушена. Нурмагомедов завоевал титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе.

Как сообщает 8 апреля «Чемпионат.com», поединок с американским бойцом Элом Яквинтой прошел в Нью-Йорке. Нурмагомедов одержал победу единогласным решением судей.

Первые два раунда Нурмагомедов провёл в борьбе, полностью доминируя над своим соперником, третий раунд бойцы провели в стойке, где преимущество также осталось за россиянином. Четвертый и пятый раунды также остались за ним. Итоговый счёт по ударам 179-25 в пользу Нурмагомедова.

29-летний уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов одержал 26-ю победу в 26 боях. Яквинта потерпел четвертое поражение при 13 победах и одной ничьей.