Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

На 9-й Советской ставят коммунальные рекорды: чинят одну и ту же трубу в шестой раз

820

Очередной дефект в районе Советских улиц образовался на 700-миллиметровой трубе вечером 23 марта. Это шестой раз с 11 марта, когда «Теплосети Санкт-Петербурга» ремонтируют эту магистраль. 

Об остывающих батареях «Фонтанке» сообщили жители Конной улицы, после чего факт аварии подтвердили в компании «Теплосеть Санкт-Петербурга». Подробности рассказали в комитете по энергетике. При запуске отопления по обычной схеме возле 18-го дома по 9-й Советской, где дефект  образовался накануне, был найден свищ. Чтобы не допустить более масштабных последствий, участок также будет заменён. Ориентировочно, работы закончатся днем 24 марта. 

Напомним, минувшей ночью эта же магистраль лопнула возле 15-го дома по 9-й Советской, образовав «гейзер» на проезжей части. Прорыв произошел буквально спустя несколько часов после начала ремонта участка у дома №18. В результате сотрудники «Теплосети» заменили 22 метра трубы. Однако это не спасло жителей окрестных домов от морозов — 23 марта ремонтируют ту же трубу и почти на том же участке. С 11 марта авария на этой, одной, магистрали происходит уже в шестой раз. Труба питает 38 зданий.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close