Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Навальный удалил с сайта материалы про Дерипаску

913

Оппозиционер Алексей Навальный 24 февраля удалил со своего сайта navalny.com материал про бизнесмена Олега Дерипаску и российского вице-премьера Сергея Приходько. Об этом федеральным СМИ сообщили юристы Фонда борьбы с коррупцией.

Также с сайта удалили страницу с анонсом еженедельного эфира программы на канале «Навальный Live» от 8 февраля. Обе страницы были внесены в реестр запрещенных и заблокированы Роскомнадзором по решению Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края, куда обратился с иском Дерипаска.

Теперь Навальный рассчитывает на разблокировку сайта, что обычно происходит в течение трех дней. На момент публикации материала доступ к navalny.com по-прежнему ограничивался.

Напомним, в расследовании ФБК говорилось, что вице-премьер российского правительства Сергей Приходько отдыхал на яхте Олега Дерипаски в компании Насти Рыбки (Вашукевич), которую Алексей Навальный называет сотрудницей «индустрии эскортных услуг». По утверждению Навального, миллиардер оплатил отдых чиновника, что является взяткой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close