41%

3/10

«Зенит» вырвал победу у «Урала» в последнем домашнем матче в году

475

Победой для футбольного клуба «Зенит» завершился последний в 2017 году домашний матч чемпионата России против «Урала». Второго декабря на арене «Санкт-Петербург» сине-бело-голубые выиграли со счетом 2:1.

Первый гол в свои же ворота отправил на 6-й минуте защитник «Зенита» Эмануэль Маммана. Сравнялся счет на 31-й минуте – также после автогола: пробил собственного вратаря нападающий екатеринбургского клуба Игорь Портнягин. Победный гол забил форвард петербуржцев Александр Кокорин на 76-й минуте встречи.

Таким образом, «Зенит» вновь вернулся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, которую он временно потерял из-за того, что ЦСКА и «Спартак» сыграли раньше свои матчи. Теперь на счету «Зенита» 36 очков, ЦСКА – 35, у «Спартака» – 34. Лидирует по-прежнему «Локомотив» (39 очков), у которого еще игра в запасе.

Следующий матч «Зенит» сыграет на выезде против «Реал Сосьедада» в Лиге Европы 7 декабря.