Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Причиной обрушения лестничных маршей в доме на проспекте Ветеранов могло стать несоблюдение техники безопасности

317

Расследование причин обрушения лестничных маршей в строящемся доме на проспекте Ветеранов передано городскому Комитету по труду и социальной защите населения. Об этом в интервью «Росбалту» сообщил заместитель начальника Управления государственного архитектурно-строительного надзора (УГАСН) по Санкт-Петербургу Леонид Притулюк. По его словам, предварительная причина ЧП - несоблюдение техники безопасности.

Вице-губернатор Александр Вахмистров, курирующий строительную отрасль, до выводов прокуратуры от комментариев воздерживается.

Напомним, что 5 февраля в Санкт-Петербурге обрушились лестничные марши с девятого по первый этаж в строящемся жилом доме на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Генерала Симоняка. Погибли двое стропальщиков.

В комиссию по установлению причин обрушения дома вошли представители МЧС, Гостехнадзора, УГАСН, Комитета по строительству, а также вице-губернатор Александр Вахмистров. Среди первоначальных версий случившегося называлось «несоблюдение технологии». Заказчиком на объекте выступает АОЗТ «Трест N47». Подрядчиками - несколько компаний (каждая строит один подъезд из шести).

Третий подъезд, в котором произошло обрушение, возводила компания «Монолит «ДСК-3». Проектировал дом «ЛенНИИпроект».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close