Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские автозаводы пока не планируют останавливать и сокращать производство из-за коронавируса

16073

Петербургские автозаводы Nissan и Hyundai пока не планируют менять режим работы из-за ситуации с коронавирусом и сокращать сотрудников, сообщили «Фонтанке» представители компании.

Так, Nissan ранее сообщил, что временно увольняет 3 тыс. сотрудников на своём испанском заводе, ранее остановленном из-за эпидемии коронавируса.

На петербургском предприятии на данный момент ничего подобного не планируется. «Завод работает в штатном режиме», — сообщили в пресс-службе Nissan. Компания ранее сообщила о переходе работы на одну смену, но объясняла меру снижением спроса.

Завод Hyundai в настоящее время работает в обычном режиме. «Никому в отпуск уходить не рекомендуем. Дома остаются те, кто вернулся из-за границы, в том числе офисные сотрудники», — прокомментировали в компании.

О будущем в компании говорят с осторожностью. «О перспективах пока можем лишь сказать, что надеемся, что все будет хорошо и мы продолжим стабильную работу в 3 смены», — прокомментировали в Hyundai.

Получить комментарий от Toyota на момент публикации не удалось. В Смольном ранее сообщили, что не получили уведомлений о намерении высвободить персонал или сократить график работы от участников рынка.

В Nissan также сообщили, что в рамках борьбы с распространением коронавируса на заводе организован оперативный штаб. Он следит за исполнением всех предписаний по дезинфекции помещений, измерению температуры сотрудников собирает всю информацию. «Туда, в случае чего, будет стекаться информация о заболевших. Но особо отмечу, таких случаев нет», — сказали в компании. Такие центры должны появиться на всех предприятиях региона, отметили в Nissan.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close