Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге перекроют Садовую, Испытателей, Энгельса и Невский: стартует второй этап летнего ремонта

1048

В Санкт-Петербурге с середины лета стартовал второй этап ремонта городских дорог. Менять асфальт уже начали на улице Глинки от набережной Мойки до проспекта Римского-Корсакова и на Среднем проспекте В.О. от Кадетской линии до 10-11-й линий. Вскоре придёт черёд Старо-Невского. Об этом 16 июля сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

На этой неделе фронт работ охватит сразу несколько районов. В центре города это:

  • Садовая улица от Гороховой улицы до Мало-Калинкина моста;
  • Сенная площадь,
  • улица Труда.

На Васильевском острове:

  • Малый проспект от набережной Макарова до 12-13 линий.

В Приморском районе:

  • Мебельная улица от Гаккелевской улицы до Туристской улицы;
  • Парашютная улица от КАД до 3-й линии 1-й половины;
  • проспект Испытателей от Богатырского проспекта до Коломяжского проспекта.

В Выборгском районе:

  • проспект Энгельса от Северного проспекта до проспекта Луначарского и от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта;
  • Институтский переулок.

В Калининском районе:

  • Свердловская набережная от Арсенальной улицы до улицы Ватутина;
  • Арсенальная набережная.

30 июля начнётся ремонт второй части Невского проспекта – от площади Восстания до площади Александра Невского, он продлится до конца августа. С первой частью, напомним, дорожники управились к середине мая, подарив горожанам небольшой праздник – центр без машин.

В этом сезоне обновят Лермонтовский проспект от улицы Декабристов до набережной Фонтанки, включая перекрёсток с набережной Фонтанки (от улицы Союза Печатников до набережной Фонтанки), Владимирский проспект, Шпалерную улицу, Магнитогорскую улицу, Английскую и Арсенальную набережные, набережную Обводного канала, Старо-Петергофский проспект, Митрофаньевское шоссе, проспект Стачек, Благодатную и Бухарестскую улицы и многие другие. Их полный список можно посмотреть на сайте КРТИ.

Объём адресной программы по статье «ремонт дорог» в 2018 году составляет 5 миллиардов рублей. Программа включает 101 адрес. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственное КРТИ.

Напомним, в связи с реконструкцией теплосетей надолго ограничено движение транспорта на Вознесенском и Лермонтовском проспектах. Свежий список ограничений движения опубликован на сайте ГАТИ.

Ремонтные работы в городе стартовали в апреле. В графике заранее были учтены мероприятия, проводимые в рамках чемпионата мира по футболу - 2018. Во время мундиаля работы по ремонту выполнялись лишь на объектах, расположенных на окраинах Санкт-Петербурга. За первое полугодие 2018 года полностью завершены работы на половине адресов общей площадью 1,2 миллиона кв. м протяженностью 85 километров. Наиболее значимые: участки набережной реки Фонтанки, часть Невского проспекта, Зеленогорское шоссе, Левашовский проспект, проспект Космонавтов, Кубинская улица.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close