Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Перехватывающая парковка у «Пионерской» закрывается навсегда

1146

Перехватывающая автостоянка около станции метрополитена «Пионерская», расположенная у перекрестка Испытателей и Коломяжского проспекта (открыта в декабре 2013 г.), закрывается 1 апреля 2016 года. Об этом сообщают местные жители на странице группы Приморского района в «ВКонтакте».

Эту информацию подтвердили «Фонтанке» в Городском центре управления парковками Санкт-Петербурга. Комитет имущественных отношений отказался предоставить участок в постоянное пользование, говорят в центре. Дело в том, что парковка находится в охранной зоне линий электропередач, и в августе 2013 года вступило в силу постановление федерального правительства №739, запрещающее размещать парковки в этих охранных зонах. Поэтому работа стоянки продолжится до конца срока аренды, после чего парковка исчезнет, объяснили в учреждении.

Местные жители, пообщавшиеся с сотрудниками парковки, пишут, что охранные зоны – лишь предлог, а истинная причина заключается в желании властей передать эту землю расположенному рядом ТРЦ «Сити молл». Официального подтверждения этой информации нет.

Жители Приморского района пишут, что парковка практически всегда была забита до отказа.

Городской центр управления парковками сообщает, что ближайшие перехватывающие стоянки находятся у станций «Политехническая» (Политехническая улица, 29, лит. П) и «Проспект Просвещения» (у дома 30, корпус 1).

«Приносим извинения за предоставленные неудобства», – отметили в учреждении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close