Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Не хватило. Попившая пива девятиклассница украла восемь бутылок шампанского и получила уголовное дело

1403

Школьница в Кемеровской области получила уголовное дело за кражу алкоголя. Девушка проводила время, распивая пиво со взрослым приятелем, у парочки закончился алкоголь, и гостеприимная юная хозяйка ночью отправилась в магазин за добавкой.

Подробности 29 ноября сообщает ГУ МВД Кемеровской области. Ночью в одном из супермаркетов города Прокопьевска сработала сигнализация. Приехавшие полицейские обнаружили разбитое окно, поиски взломщика не затянулись. Выяснилось, что в магазин пробралась 15-летняя школьница.

Как рассказали в полиции, мать девятиклассницы была на ночной смене, девушка решила скоротать ночь с 23-летним приятелем. Начали посиделки с пива, а когда оно закончилось, школьница пошла в магазин. По дороге попался супермаркет, в котором девушка выбила окно и пробралась в торговый зал, откуда забрала восемь бутылок шампанского.

Итогом посиделок стало уголовное дело о краже. «Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы», – уточняет ГУ МВД. Приятель девушки, который принес пиво, получил протокол о вовлечении несовершеннолетней в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции со штрафом до 3 тысяч рублей. Матери вручили протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию и нахождении ребенка в состоянии опьянения. Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Прокопьевска.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close