Объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» решило нетривиально отметить чемпионство любимой футбольной команды — поддержкой одноименной гандбольной команды. Матч 26 мая тоже закончился победой.
«Гандбольный "Зенит" будет биться за бронзовые медали! — говорилось в телеграм-канале «Ландскроны». — Надо направить эйфорию в нужное русло и вырвать эту бронзу!»
Несколько сотен фанатов устроили вираж с флагами и кричалками в небольшом по сравнению со стадионом спортзале на Новоизмайловском проспекте, видео опубликовано в телеграм-канале «Ландскроны».
Получивший такую поддержку гандбольный «Зенит» обыграл «Пермских медведей» со счетом 41:34 (20:16) и завоевал бронзовые медали чемпионата России по гандболу среди мужских команд.
Фанаты футбольного клуба «Зенит» начали бойкотировать матчи Российской премьер-лиги и переключились на другие виды спорта после введения системы Fan ID. Первый массовый поход футбольных фанатов на гандбольный матч прошел под присмотром сотни бойцов Росгвардии.
25 мая футбольный клуб «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом страны, обыграв «Ростов». Фанаты, протестующие против Fan ID, этот матч бойкотировали.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев