Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Причиной взрыва Tesla в Шанхае называют батарею. В соцсетях же сомневаются в честности видео

1817

Несмотря на то, что компания Илона Маска, проводящая расследования пожара Tesla Model S в Шанхае, попросила «не распространять слухи», в Интернет просочилась информация о его предварительных итогах.

Портал Technode приводит слова эксперта китайского главного управлении по надзору за качеством Тао Вея, который заявил, что пожар случился в результате короткого замыкания в батарее. К сожалению, пожар полностью уничтожил батарею и компьютер, поэтому установить точную причину будет весьма затруднительно. Обследование автомобиля проходило в специализированном центре Tesla в Шанхае с участием инженеров американской компании, специально прибывших для расследования инцидента.

Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube
ПоделитьсяПоделиться

Это не первый случай в Китае, когда автомобиль Tesla самовоспламеняется. В 2017 году аналогичная модель S загорелась на зарядной станции, повредив еще один автомобиль. При этом Tesla утверждает, что ее автомобили подвержены возгоранию в 10 раз меньше, чем автомобили с бензиновыми двигателями.

Однако в СМИ не прекращают появляться сообщения о пожарах с электромобилями. Буквально на следующий день после инцидента в Шанхае на одной из сервисных станций в Сиане, по данным Technode, во время технического обслуживания вспыхнул кроссовер Nio. Компания-производитель также заявила о начале расследования.

Вся история с пожаром Tesla началась с видео, опубликованного в китайской соцсети Weibo и собравшего там почти 20 миллионов просмотров. Позже оно появилось в YouTube и в Twitter.

Читатели Twitter, впрочем, усомнились в подлинности видеоролика. Например, пользователь под ником Nafnlaus утверждает, что «видео было отредактировано, чтобы пожар был больше похож на взрыв». По его мнению, из оригинального ролика было специально вырезано несколько секунд, пока пламя набирало силу, в частности почти полностью исчезла 19-я секунда.

Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close