54%

1/10

Сборная России разгромила австрийцев на ЧМ по хоккею: 7:0

640

Второй раз на чемпионате мира по хоккею 2018 года сборная России обыгрывает соперников с разгромным счетом. Днем 6 мая встреча сборных России и Австрии завершилась со счетом 7:0.

Первым ворота соперников смог распечатать Михаил Григоренко, произошло это на 10-й минуте. К концу первого периода преимущество было утроено. Отличиться смогли Артем Анисимов и Александр Барабанов.

Во втором периоде Григоренко оформил дубль, на 29-й минуте шайбу на свой счет записал Кирилл Капризов, а на 38-й – Максим Мамин довел счет до 6:0 в пользу российской сборной.

Завершил разгром Илья Михеев за шесть минут до конца игры.

Вратарь российской сборной Василий Кошечкин отстоял на ноль вторую встречу подряд. Первая была с французами и закончилась со счётом 7:0. Следующая игра сборной России пройдет уже 7 мая, хоккеистам предстоит сыграть с командой Белоруссии.

Напомним, что перед игрой главный тренер сборной Австрии назвал сборную России сильнейшими хоккеистами мира и выразил надежду, что его подопечным удастся если не отнять очки, то хотя бы извлечь опыт из этой встречи.