54%

1/10

Дубль Радулова вывел сборную России в четвертьфинал Олимпийских игр

393

На Олимпиаде в Сочи завершился квалификационный матч мужского хоккейного турнира между сборными России и Норвегии. Команда Зинэтулы Билялетдинова одержала победу со счетом 4:0. Чтобы обеспечить себе победу, нашим хоккеистам понадобилось больше двадцати минут.

На фото справа: Александр Радулов (Россия) радуется забитому голу в матче квалификационного раунда между сборными командами России и Норвегии в соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

В первом периоде счет открыт не был. Норвежцы играли строго от обороны и не позволили россиянам забить быстрый гол. Команде Билялетдинова удалось выйти вперед только на 25-й минуте встречи – точный бросок нанес Александр Радулов. Вторая шайба в ворота норвежской сборной влетела лишь под занавес второго периода. Голевую атаку начал Александр Радулов, угодив в штангу, но на добивании первым подоспел Илья Ковальчук.

После этого судьба встречи была фактически решена. Хоккеисты сборной Норвегии редко атаковали и активизировались лишь в середине третьего периода. Но до опасных моментов дело почти не доходило. Голкипер Сергей Бобровский серьезно в игру вступал считаное количество раз. Россияне в свою очередь натиск несколько снизили, чтобы не тратить лишние силы. В конце третьего периода норвежская команда заменила вратаря на шестого полевого игрока. Россиянам ничего не оставалось делать, как забросить еще одну шайбу – дубль на свой счет записал Александр Радулов. А за 40 секунд до финальной сирены жирную точку в матче поставил Терещенко, который точно бросил в «девятку».

Таким образом, сборная России на Олимпиаде вышла в четвертьфинал. 19 февраля наша команда сразится с Финляндией.  Игра начнется в 16.30.