Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Выборы на Украине: Зеленского оштрафуют за демонстрацию заполненного бюллетеня. В Тернополе после голосования умер избиратель

1227

43,86% украинских избирателей проголосовали на выборах президента к 15 часам. Такие данные публикует Центральная избирательная комиссия страны.

Наиболее активно выборы проходят в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Херсонской и Черкасской областях. Менее активен запад страны. 

Штаб кандидата в Владимира Зеленского заявил, что их горячая линия приняла уже почти 1,2 тысячи сообщений о нарушениях на избирательных участках.

«С начала работы избирательных участков выявлено 1173 нарушений! Самые распространенные нарушения на избирательных участках: нет в списках, члены комиссии распространяют слухи, что надо ставить отметки "против", члены комиссий делают пометки на бюллетенях», – говорится в сообщении штаба в Facebook.

Фото: скриншот/facebook.com
ПоделитьсяПоделиться

При этом сам Зеленский получил протокол за демонстрацию на камеру заполненного бюллетеня с «плюсиком» напротив своей фамилии. Украинское законодательство запрещает делать это, считая подобные действия нарушением тайны голосования. Как сообщает телеканал 112, сумму штрафа выберет судья, политику предстоит расстаться с суммой от 510 до 750 гривен. 

Владимиру Зеленскому за это фото грози наказание за демонстрацию бюллютеня
Владимиру Зеленскому за это фото грози наказание за демонстрацию бюллютеняИван Коваленко/Коммерсантъ
ПоделитьсяПоделиться

В Тернопольской области голосование омрачило несчастье на  избирательном участке: там скоропостижно скончался человек. По информации портала «Страна.ua», мужчина успел получить бюллетень и проголосовать. Но когда он вышел из кабинки, ему стало плохо. Приехавшие медики не смогли спасти украинца. 

Фото: скриншот/facebook.com
Владимиру Зеленскому за это фото грози наказание за демонстрацию бюллютеня
Владимиру Зеленскому за это фото грози наказание за демонстрацию бюллютеняИван Коваленко/Коммерсантъ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 1

Samal_21 Апр 2019 в 17:50
Тайна голосования пережиток совка! Особенно голосования народных избранников по отдельным вопросам! Фонтане б рассказать полезное чего для народа... Будет ли родителям отказникам от детского сада компенсация с сентября, чо какао индексации материнского капитала, какие дела в городе по смене руководства топ компаний ( если конечно такие есть вообще в городе, кроме забвгорного Форда). Ну желтуха же одна. Где насущные дела? Чо там по суммарной нагрузке на кошельки с первого июля? Доходы снизились на а треть, расходы наоборот увеличились на четверть, а инфляция 4% якобы. Жратва подорожала местами на 30% уже за год, а вы все в тренде разных рашен СМИ - чотамукакллв. Какая вам разница,люди, что твориться в осспдней стране? Вон в Казахстане северная Корея, а у вас вообще Зимбабве! А вы переживаете шожтам как же так Порошенко проиграл зеленскому. Да все там будет нормально, заграница им поможет, в отличии от вас.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close