Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«До победы каждый день!» Площадь Независимости в Минске осветили тысячи фонариков. Белорусы вышли на протесты десятый день подряд

13174

На площади Независимости в Минске протестующие зажгли тысячи фонариков. Об этом 18 августа вечером сообщает Tut.by. По оценке издания, на митинге собрались более 10 тысяч человек.

Белорусы выходят на протесты против итогов президентских выборов десятый день подряд по всей стране. В Гродно в акции приняли участие более 10 тысяч человек.

Протестный митинг прошел и в Орше — там поздравили с днем рождения Сергея Тихановского, которому сегодня исполнилось 42 года. Блогер, претендовавший на пост президента, находится в СИЗО по обвинению в подготовке массовых беспорядков. Его жена, Светлана Тихановская, как считают протестующие, победила на выборах.

В Белоруссии протесты не утихают после того, как на выборах 9 августа победу одержал действующий президент Александр Лукашенко. Митингующих выгоняют с улиц в том числе резиновыми пулями и светошумовыми гранатами, есть погибшие. В СК Белоруссии официально сообщали, что 600 человек подали заявления об избиении при задержании, еще 100 пожаловались на издевательства в изоляторах. МВД добавляет, что на сегодняшний день под административным арестом остаются 44 человека. Сторонники Лукашенко также вышли на улицы, однако едва ли по своей воле, пишут местные СМИ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 58

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close