Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Киев запросил в течение 48 часов встречу с Россией и другими странами в рамках Венского документа

23984

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что власти этой страны созывают экстренную встречу с РФ и другими государствами — членами Венского документа в связи с тем, что Россия не ответила на запрос Киева по поводу предоставления информации о военной деятельности.

«Россия не ответила на наш запрос по Венскому документу. Мы делаем следующий шаг. Украина созывает встречу с РФ и всеми государствами-участниками в течение следующих 48 часов для обсуждения усиления и перемещения войск РФ вдоль нашей границы и во временно оккупированном Крыму, — написал Кулеба 13 февраля в своем Twitter. — Если Россия серьезно относится к своим словам о неделимости безопасности на пространстве ОБСЕ, она должна выполнить свои обязательства по военной прозрачности для снижения напряжения и укрепления безопасности для всех государств-участников».

«Фонтанка» писала, что президент Украины Владимир Зеленский 13 февраля призвал Евросоюз ввести превентивные санкции в отношении России «с целью сдерживания агрессивных намерений Кремля». В Пентагоне в ответ заявили, что не намерены делать этого и оставят санкции «в резерве». При этом вновь избранный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Россия несет ответственность за угрозу войны в Восточной Европе.

ЛАЙК0
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close