Верховный суд восстановил троих кандидатов от «Справедливой России» на выборах в заксобрание Петербурга. Об этом «Фонтанке» 15 сентября сообщили юристы партии.
В частности, на выборах удалось восстановить Артема Хамитова — он выдвинулся по округу № 21 в Московском районе в городской парламент. До этого избирком отказал ему в регистрации из-за задержки при предоставлении сведений об изменении его данных. В соседнем 20-м округе на выборах восстановили Александру Смолину. В Красногвардейском районе в округе № 8 на выборы вернулся Дмитрий Рогинкин.
При этом Верховный суд отказал в обжаловании кандидатам, чьи документы оказались, как они утверждают, утеряны. Например, такая ситуация сложилась у Наталии Мироновой с позывным «Мамаша» и у Манефы Королевой. Также суд отказался восстанавливать на выборах помощника Сергея Миронова Александра Лысова.
В суде справедливороссы также пытались восстановить на выборах список кандидатов в муниципалитет «Автово». Несколько созывов там руководили справедливосссы. Их список сняли с выборов из-за неправильного, как посчитал избирком, наименования первичного отделения партии. Судя по сайту Верховного суда, жалобу эсеров вернули, не рассмотрев.
Справедливороссам удалось восстановить в Верховном суде троих кандидатов на выборах в Петербурге
300
ПО ТЕМЕ
Лайк
Смех
Удивление
Гнев
Печаль
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter















