
Хоккейный клуб СКА разгромил «Шанхай Дрэгонс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча 15 сентября на «СКА Арене» завершилась со счетом 7:2.

Петербуржцы решили исход встречи за первые два периода. Скотт Уилсон открыл счет на 7-й минуте, а затем оформил дубль. Еще по шайбе забросили Сергей Плотников, Сергей Сапего, Николай Голдобин, Николай Чебыкин и Данил Аймурзин. У «Драконов» отличились Степан Хрипунов и Дмитрий Яшкин.
Главным героем встречи стал Голдобин — 5 (1+4) очков. По три набрали Уилсон — 2+1 — и Плотников — 1+2. Две результативные передачи сделал защитник Даниил Мироманов. Еще по одному очку, помимо авторов голов Сапего, Чебыкина и Аймурзина, получили Егор Савиков и Матвей Короткий.






По статистике СКА нанес 26 бросков в створ против 36 у соперника. Петербуржцы значительно чаще выигрывали вбрасывания — 40:22, а также превзошли соперника по силовым приемам — 36:29 и блокированным броскам — 14:3. По штрафным минутам — 10:4.
После шести матчей СКА набрал 10 очков и занимает второе место в Западной конференции. Столько же у лидирующего «Локомотива», который провел на одну игру меньше. Разница шайб петербуржцев — 20:12.
Следующую встречу команда Игоря Ларионова проведет 25 сентября в Челябинске против «Трактора».
В этом сезоне СКА и «Шанхайские Драконы» делят одну площадку. Как ранее сообщала «Фонтанка», КХЛ весной официально подтвердила, что обе команды будут проводить домашние матчи на «СКА Арене».




























