«СКА Арена» со следующего сезона станет домашней сразу для двух клубов КХЛ. Президент лиги Алексей Морозов 28 мая на официальной церемонии закрытия сезона в Москве подтвердил журналистам, что на крупнейшей хоккейной арене мира будут играть петербургский СКА и «Шанхай Дрэгонс».
По словам Морозова, КХЛ уже имеет подобный опыт. Ранее одну арену в Москве делили ЦСКА и «Спартак». Теперь лига будет учитывать особенности нового формата при составлении календаря.

Были нюансы с концертами, но арена строилась для хоккея. Какие-то концерты будут отменяться. Самая большая арена в мире будет предназначена для хоккея
В КХЛ также отметили, что при подготовке календаря будут закладывать дополнительное время на технические моменты, в том числе на перезаливку льда, замену логотипов в центральном круге и смену спонсорского оформления арены.
В прошлом сезоне «Шанхай Дрэгонс» уже проводили домашние матчи на «СКА Арене», тогда как СКА вернулся в Ледовый дворец. В клубе объясняли это проблемами с транспортной доступностью арены на фоне закрытия станции метро «Парк Победы».
Обе команды подходят к переезду на одну арену после не самого удачного сезона. СКА, выступавший в Ледовом дворце вместимостью 12 300 зрителей, в среднем собирал 11 364 болельщика за матч, но вылетел уже в первом раунде Кубка Гагарина, проиграв ЦСКА серию со счетом 1–4. «Шанхайские Драконы», которые весь сезон играли на «СКА Арене», в среднем посещали 7613 зрителей, однако клуб не сумел выйти в плей-офф.
Китайская команда переехала в Петербург летом 2025 года и одновременно сменила название с «Куньлунь Ред Стар» на «Шанхайские Драконы». Еще зимой генеральный директор клуба Сергей Белых говорил, что команда с высокой вероятностью останется в городе и на следующий сезон. Теперь оба клуба будут проводить домашние матчи на арене вместимостью 21 520 зрителей.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев