перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Путин заявил, что бюджетное обучение нужно развивать, но без отмены платного

25 декабря 2025, 16:40
Гость
Гость
29 декабря 2025, 15:13
В медицине бесплатное образование исчезает. Заменяется целевым (разновидность платного).
Гость
26 декабря 2025, 10:36
Отменить платное образование вообще. Оставить только бюджет. И вернуть крепостное право. Именно этого хотим мы - русские, чтобы барин распоряжался нами полностью, а когда нас еще будут продавать как любимых щеночков, прямо тепло на душе становится!
Гость
26 декабря 2025, 01:25
Времени на раскачку нет.Нужен прорыв- и немедленно.
Гость
25 декабря 2025, 19:42
Если люди желают учиться за свои кровные, никто им это запретить не может. Тем более, что специалистов технического профиля остро не хватает. Другое дело, что сейчас разворачивается компания по разгрому ВУЗов и образования вообще. Мы же семимильными шагами двигаемся в светлое феодальное прошлое.
Гость
26 декабря 2025, 10:38
Интернет тоже не могли запретить, аот только скоро у тебя его как бы и не будет. Ну то есть будет белый список сайтов, одобренных фсб. Вот так же и учиться будешь. Выбирай - училище штурмовых поваров или институт тыловых штурмовиков. Точно не штурм!
Гость
25 декабря 2025, 18:36
Как можно запретить продажу дипломов?Бизнес нельзя кошмарить!
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2025, 19:00
Гость, очнись. реальность давно убежала вперед. нынче прокуратура мониторит посещаемость ☝🏻
Гость
25 декабря 2025, 18:03
Так, падажжи, то есть мы не будем делать все бесплатно не потому что это бесплатно, а потому что это мы платно учиться тогда запретим, а вдруг кто хочет...
Гость
25 декабря 2025, 17:55
Оказывать поддержку самым худшим образовательным организациям? А может, самым лучшим? Если останется платное, значит останутся квоты на бесплатное. Пока есть платное, качественного бесплатного не будет. Это как в медицине, пока есть платная, нормальной бесплатной воспользоваться не сможете, будут предлагать "платите, или ждите у моря погоды, когда квоты появятся".
Гость
25 декабря 2025, 17:53
Гражданам бесплатно , приезжим за образованием ОСЕНЬ дорого ... чем наши институты , академии , универы хуже по качеству материала , опыта и носителей хуже чем на Западе ... это не раздутый совсем все ещё статус будет ... Питер это все возглавить обязан , не Москва
Гость
25 декабря 2025, 17:06
Можно разделить все образования на два профиля, одно - бюджетное, для льготников. Второе - платное, по остаточному принципу, для всех остальных. Льготников у нас теперь много, проблем не возникнет с наполняемостью и все задачи будут выполнены и цели достигнуты.
Гость
25 декабря 2025, 17:25
Потом, конечно, будут вопросы к качеству "специалистов", но кого это ...
Гость
25 декабря 2025, 16:50
Наша страна все больше напоминает иллюстрацию 2-го закона термодинамики: что бы они не делали, хаос только нарастает.
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2025, 17:29
У тебя на окраине что ли?Это только начало!
Гость
25 декабря 2025, 17:38
У тебя на окраине что ли?Это только начало!
Залезь обратно, откуда вылезло
Гость
25 декабря 2025, 17:55
У тебя на окраине что ли?Это только начало!
Не спится? Мысли распирают мозжечок?
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2025, 16:49
Платное образование в лицеях и колледжах (техникумах и ПТУ) - позор. Бог с ними, с институтами и университетами - но обучение на рабочие специальности обязано быть доступным абсолютно любому.
Гость
25 декабря 2025, 16:48
купянск ку-ку
Гость
25 декабря 2025, 16:47
Когда сам по линии особого отдела учился ЛГУ.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 16:43
"составлять список 100 самых худших образовательных организаций в РФ, чтобы в дальнейшем оказать им поддержку" что-то я не очень понял этот пассаж
Гость